Back To Top

Daftar BUMN Serta Alamat Website BUMN

Selamat Datang Di Web Info PNS Terbaru
BUMN atau Badan Usaha Milik Negara adalah perusahaan atau badan usaha yang dimiliki pemerintah sebuah negara. Menurut Undang-Undang Nomor 19 Tahun 2003 adalah badan usaha yang seluruh atau sebagian besar modalnya dimiliki oleh negara melalui penyertaan secara langsung yang berasal dari kekayaan negara yang dipisahkan. BUMN dapat pula berupa perusahaan nirlaba yang bertujuan untuk menyediakan barang atau jasa bagi masyarakat.
Daftar BUMN Serta Alamat Website BUMN
Daftar BUMN Serta Alamat Website BUMN

Sejak tahun 2001 seluruh BUMN dikoordinasikan pengelolaannya oleh Kementerian BUMN, yang dipimpin oleh seorang Menteri BUMN. BUMN di Indonesia berbentuk perusahaan perseroan, perusahaan umum, dan perusahaan jawatan. wikipedia.org

Berikut daftar BUMN dibawah Kementerian BUMN beserta alamat website


BUMNSektor UsahaAlamat Website BUMN
Perum AntaraInformasi dan Telekomunikasihttp://antaranews.com
Perum BULOGPerdagangan Besar dan Eceranhttp://www.bulog.co.id
Perum DamriTransportasi dan Pergudanganhttp://www.damri.co.id
Perum Jaminan Kredit IndonesiaJasa Keuangan dan Asuransihttp://www.jamkrindo.com
Perum Jasa Tirta IPengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulanghttp://jasatirta1.co.id
Perum Jasa Tirta IIPengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulanghttp://jasatirta2.co.id
Perum NavigasiTransportasi dan Pergudanganhttp://airnavindonesia.com
Perum PerhutaniPertanian, Kehutanan, dan Perikananhttp://perumperhutani.com
Perum Perikanan IndonesiaPertanian, Kehutanan, dan Perikananhttp://www.perumperindo.co.id
Perum PerumnasKonstruksihttp://perumnas.co.id
Perum PeruriIndustri Pengolahanhttp://www.peruri.co.id
Perum PFNInformasi dan Telekomunikasi
Perum PNRIIndustri Pengolahanhttp://pnri.co.id
Perum PPDTransportasi dan Pergudanganhttp://perumppd.blogspot.com
PT Adhi Karya TbkKonstruksihttp://adhi.co.id
PT Amarta KaryaKonstruksihttp://amartakaya.co.id
PT Aneka Tambang Tbk Pertambangan dan Penggalianhttp://antam.com
PT Angkasa Pura ITransportasi dan Pergudanganhttp://angkasapura1.co.id
PT Angkasa Pura II Transportasi dan Pergudanganhttp://angkasapura2.co.id
PT ASDP Indonesia Ferry Transportasi dan Pergudanganhttp://indonesiaferry.co.id
PT Asuransi ABRIJasa Keuangan dan Asuransihttp://asabri.co.id
PT Asuransi Jasa IndonesiaJasa Keuangan dan Asuransihttp://jasindo.co.id
PT Asuransi JiwasrayaJasa Keuangan dan Asuransihttp://jiwasraya.co.id
PT Asuransi Kerugian Jasa RaharjaJasa Keuangan dan Asuransihttp://jasaraharja.co.id
PT Asuransi Kredit IndonesiaJasa Keuangan dan Asuransihttp://askrindo.co.id
PT Bahana Pembinaan Usaha IndonesiaJasa Keuangan dan Asuransihttp://bahana.co.id
PT Balai Pustaka Industri Pengolahanhttp://balaipustaka.co.id
PT Bank Mandiri TbkJasa Keuangan dan Asuransihttp://bankmandiri.co.id
PT Bank Negara Indonesia TbkJasa Keuangan dan Asuransihttp://bni.co.id
PT Bank Rakyat Indonesia Tbk Jasa Keuangan dan Asuransihttp://bri.co.id/
PT Bank Tabungan NegaraJasa Keuangan dan Asuransihttp://btn.co.id
PT Barata IndonesiaIndustri Pengolahanhttp://barata.co.id
PT Berdikari Perdagangan Besar dan Eceranhttp://berdikari-persero.com
PT Bhanda Ghara ReksaTransportasi dan Pergudanganhttp://bgrindonesia.com
PT Bina KaryaJasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis
PT Bio Farma Industri Pengolahanhttp://biofarma.co.id
PT Biro Klasifikasi Indonesia Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://klasifikasiindonesia.com
PT Boma Bisma Indra Industri Pengolahanhttp://ptbbi.co.id
PT Brantas Abipraya Konstruksihttp://brantas-abipraya.com
PT DahanaIndustri Pengolahanhttp://dahana.com
PT Danareksa Jasa Keuangan dan Asuransihttp://danareksa.com
PT Dirgantara Indonesia Industri Pengolahanhttp://indonesian-aerospace.com
PT Djakarta LloydTransportasi dan Pergudanganhttp://djakartalloyd.co.id
PT Dok dan Perkapalan Koja BahariIndustri Pengolahanhttp://dkb.co.id
PT Dok dan Perkapalan SurabayaIndustri Pengolahanhttp://dok-sby.co.id
PT Energy Management IndonesiaJasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://energyservices.co.id
PT GaramIndustri Pengolahan
PT Garuda Indonesia TbkTransportasi dan Pergudanganhttp://garuda-indonesia.com
PT Hotel Indonesia NatourAkomodasi dan Penyediaan Makanan dan Minumanhttp://innagroups.com
PT Hutama KaryaKonstruksihttp://www.hutamakarya.com
PT Iglas Industri Pengolahanhttp://iglas.co.id
PT InalumPertambangan dan Penggalianhttp://inalum.co.id
PT Indah KaryaJasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis
PT Indofarma TbkIndustri Pengolahanhttp://indofarma.co.id
PT Indonesia Tourism Development CorporationReal Estatehttp://itdc.co.id
PT Indra KaryaJasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://indrakarya.co.id
PT Industri Kapal Indonesia Industri Pengolahanhttp://ikishipyard.com
PT Industri Nuklir IndonesiaIndustri Pengolahanhttp://batantek.com
PT Industri Sandang NusantaraIndustri Pengolahan
PT INKA Industri Pengolahanhttp://inka.web.id
PT INTI Industri Pengolahanhttp://inti.co.id
PT Istaka KaryaKonstruksi
PT Jasa Marga TbkTransportasi dan Pergudanganhttp://jasamarga.com
PT Kawasan Berikat NusantaraTransportasi dan Pergudanganhttp://kbn.co.id
PT Kawasan Industri Makassar Transportasi dan Pergudanganhttp://ptkima-makassar.co.id
PT Kawasan Industri Medan Transportasi dan Pergudanganhttp://kim.co.id
PT Kawasan Industri Wijayakusuma Transportasi dan Pergudanganhttp://kiw.co.id
PT Kereta Api IndonesiaTransportasi dan Pergudanganhttp://kereta-api.co.id
PT Kertas Kraft AcehIndustri Pengolahanhttp://kka.co.id
PT Kertas Leces Industri Pengolahanhttp://kertasleces.co.id
PT Kimia Farma TbkIndustri Pengolahanhttp://kimiafarma.co.id
PT Kliring Berjangka IndonesiaJasa Keuangan dan Asuransihttp://ptkbi.com
PT Krakatau Steel TbkIndustri Pengolahanhttp://krakatausteel.com
PT Len Industri Industri Pengolahanhttp://len.co.id
PT Merpati Nusantara AirlinesTransportasi dan Pergudanganhttp://merpati.co.id
PT PAL IndonesiaIndustri Pengolahanhttp://pal.co.id
PT PANN Multi FinanceJasa Keuangan dan Asuransihttp://pannmf.co.id
PT PDI Pulau BatamTransportasi dan Pergudanganhttp://perserobatam.com
PT PegadaianJasa Keuangan dan Asuransihttp://pegadaian.co.id
PT Pelabuhan Indonesia ITransportasi dan Pergudanganhttp://inaport1.co.id
PT Pelabuhan Indonesia IITransportasi dan Pergudanganhttp://indonesiaport.co.id
PT Pelabuhan Indonesia IIITransportasi dan Pergudanganhttp://pp3.co.id
PT Pelabuhan Indonesia IV Transportasi dan Pergudanganhttp://inaport4.co.id
PT Pelayaran Nasional IndonesiaTransportasi dan Pergudanganhttp://pelni.co.id
PT Pembangunan Perumahan TbkKonstruksihttp://pt-pp.com
PT Perikanan NusantaraPertanian, Kehutanan, dan Perikanan
PT Perkebunan Nusantara III Pertanian, Kehutanan, dan Perikananhttp://ptpn3.co.id
PT Permodalan Nasional Madani Jasa Keuangan dan Asuransihttp://pnm.co.id
PT PertaminaPertambangan dan Penggalianhttp://pertamina.co.id
PT PertaniPertanian, Kehutanan, dan Perikananhttp://pertani.co.id
PT Perusahaan Gas Negara TbkPengadaan Gas, Uap, dan Udara Dinginhttp://pgn.co.id
PT Perusahaan Pengelola AsetJasa Keuangan dan Asuransihttp://ptppa.com
PT Perusahaan Perdagangan Indonesia Perdagangan Besar dan Eceranhttp://tradingindonesia.com
PT PindadIndustri Pengolahanhttp://pindad.com
PT PLN Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dinginhttp://pln.co.id
PT Pos IndonesiaTransportasi dan Pergudanganhttp://posindonesia.co.id
PT PrimissimaIndustri Pengolahan
PT Pupuk Indonesia Holding CompanyIndustri Pengolahanhttp://pupuk-indonesia.com
PT Rajawali Nusantara Indonesia Pertanian, Kehutanan, dan Perikananhttp://rni.co.id
PT Reasuransi Umum IndonesiaJasa Keuangan dan Asuransihttp://reindo.co.id
PT Reasurasi Indonesia Utama (Persero)Jasa Keuangan dan Asuransihttp://asei.co.id
PT Sang Hyang Seri Pertanian, Kehutanan, dan Perikananhttp://sanghyangseri.co.id
PT Sarinah Perdagangan Besar dan Eceranhttp://sarinah.co.id
PT Semen BaturajaIndustri Pengolahanhttp://semenbaturaja.co.id
PT Semen Indonesia TbkIndustri Pengolahanhttp://semenindonesia.com
PT Semen KupangIndustri Pengolahan
PT Sucofindo Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://sucofindo.co.id
PT Survai Udara Penas Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://penas.co.id
PT Surveyor IndonesiaJasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://ptsi.co.id
PT Taman Wisata Candi BP dan RBReal Estatehttp://borobudurwisata.com
PT Tambang Batubara Bukit Asam TbkPertambangan dan Penggalianhttp://ptba.co.id
PT TASPEN Jasa Keuangan dan Asuransihttp://taspen.com
PT Telkom TbkInformasi dan Telekomunikasihttp://telkom.co.id
PT Timah TbkPertambangan dan Penggalianhttp://timah.com
PT Varuna Tirta PrakasyaTransportasi dan Pergudanganhttp://vtp.co.id
PT Virama KaryaJasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://viramakarya.co.id
PT Waskita KaryaKonstruksihttp://waskita.co.id
PT Wijaya Karya TbkKonstruksihttp://wika.co.id
PT Yodya KaryaJasa Profesional, Ilmiah, dan Teknishttp://yoka.co.id


Jika bermanfaat Silakan share di FB, Tweet maupun GPlus. Berikan saran, pendapat, kritik ataupun pertanyaan di blog ini lewat komentar Facebook atau Google